1 февраля 2013 г.

Ю57 Вконтакте в январе 2013 года.

Начинаем серию рерайтинговых публикаций, в основе которых будут наиболее заметные и актуальные записи, сделанные нами на страничке Ю57-Вконтакте.

Итак, 

ЯНВАРЬ-2013 

4 январяОтметили, что Уже лет 5 находясь в авангарде удмуртской музыкальной сцены, в начале этого года Света Ручкина делает первые шаги в формат "solo" - 

5 январяОбратили внимание на то, что по степени оперативной спам-отчётности лидерская смена "Вамыш - 2013" от Шунды расхерачила лидерскую квест-лаборатория "Активатор" от Института стратегии развития региона к ебеням, можно так сказать. А можно и сказать, чтоб лучше на сантехников учили, чем на лидеров, так как лидерами рождаются, а не становятся.

6 января.Беда дня. На Центральной площади развалилась печка Перепечкиных. Причиной называется некачественная кладка печи. Будет ли восстанавливаться печь - хз.

7 января.Объявился еще один удмуртскоязычный юмористический паблик. Можете не подписываться, там активность продержится не больше месяца, как у большинства юных удмуртских креаторов.

9 января.Показали Самую чоткую и полезную удмуртская инфографику 2012 года, и нарвались на праведный гнев знатоков.
Агитировали почти бесплатно увековечить память Трокая в сердцах и умах ижевчан и гостей столицы, призывая голосовать за название улицы его именем. Не прокатило. Улицы Трокая в Ижевске не будет. 

Напомнив, что удмуртские этнофутуристы только в школьных спортзалах и хеппинингуют, вызвали бурную дискуссию с марийским исследователем этнофутуризма Эльвирой Колчевой. 

10 января.Представили фотофакт, свидетельствующий то, что  делать добровольные пожертвования ака членские взносы можно легко и непринужденно, а также ярко, красочно эмоционально и помпезно. На фото: внесение 500 руб. в кассу взимопомощи УМОО Шунды от Ю57, если кто не понял.

Познакомились с первой партией кондитерских изделийинтеркультурных Чечымяшек или чечымчиков или чечымучек или чечымуков... Вообщем, мютаков под маркой Чечым. 

Этой репликой: "Прекрасный человек и счастливая мать Татьяна Ишматова опять удивляется тому, что её приняли за вице-президента Удмурт Кенеша и замминистра национальной политики. Тяжела ноша слуги народа. Даже в интернете не дадут спокойно посидеть" - закончили свое участие в медиасраче с вице-президентом Удмурт Кенеш Татьяной Ишматовой. 

11 января.Сообщили, что буржуи-эстонцы снова тратят 2500 евро на поддержку финноугорского активизма. И, несмотря на то, что в прошлом году победила удмуртка из села Чеканы Верняева и в этом году у удмуртов шансов нет, всё же рекомендуем выдвинуть на премию Перепечкиных. Им эти деньги ой как кстати будут в ремонте-удмуртизации своей кафешки.

12 января.Опубликовали рецепт подъёма престижа удмуртского языка от главного по СМИ в республике Сергея Флорыча Васильева. 

13 января. В ответ на мнение Альберт Разина: "...на удмуртской дискотеке в ночном клубе отмечены драки, а на фольклорных праздниках удмуртов участники праздника одухотворяются, облагораживаются, и нет необходимости приглашать на них представителей правоохранительных органов" http://vk.com/wall-644235_20642, философски заметили, что на самом деле, всё отличие дискотеки от фольлорных праздников в том, что на дискотеку со своим нельзя, а на праздниках наливают всем нахаляву. Также продемонстрировали  внешние проявления расхождения разинских этнокультурных теорий и практик 

14 января.Порозмафи преподали хороший урок заречномедлинским салагам из кружка Татын сереме уськыто как нужно правильно писать комиксы на удмуртском языке

18 января.Опубликовали фоторепортаж "Как фанат Удмурт Кенеша Антиданъяны получал и радостные лица не понимающей что происходит публики"

22 января.Случано выяснили не факт, но вот походу какие вырисовываются удмуртские культурные столицы:Турынгурт - алкотуризмСр. Постол - провинциальный фолк-рокКечол - провинциальная поп-культураДебесы - оплот критической мысли

Узнали, что Перепечкины отодвинули сроки ремонта на непонятно какое время. Читатели потом подсказали, что до мая.

23 января.Похвалили хороший административный ход со стороны организаторов премии Эрика Батуева - подводить итоги на Балу прессы. Но, группе Удмурт Кылбурчи рекомендуем инициировать проведение Батуевских чтений в оставшуюся без внимания дату рождения Эрика. Ну чтоб по человечески вспоминать его имя и творчество, а не только чтоб административно было удобно. 

25 января.Провели экспертно-хирургическое вмешательство в комментарии на нашей страничке. Внимание на фото: верхний от Кати Сунцовой - пациент жив-здоров, весел, бодр, полон идей и творческих планов. Нижний от Татьяны Федоровой - пациент страдает хроническим презиранием поздеева. И это неизлечимо.

Опубликовали отзыв на концерт группы SWG, прошедший 18 января в московском клубе 16 тонн: "Боже, как же долго я искал хоть какой-то ящик, чтоб написать слова благодарности адресно. [...] В общем, я считаю важным сказать, что я был на вашем концерте в 16 тонн, и хоть там и ничего нельзя было расслушать — мне всё равно понравилось. Но самое главное — какое же вот это (см. видео) невыразимо прекрасное исполнение. Я посмотрел его уже не одну сотню раз и в нём вы такие крутые ребятки... Это... это ... восхитительно, и слов у меня больше не хватает. Только после просмотра этого одного видосика, я ваш фанат. Фанат таланта и красивого голоса, которое проявилось для меня только в этой записи."

Рассказали, что где-то в Балезинском районе проходит удмуртская дискотека "Уллапала-Выллапала", спродюсированная (внимание!) первым удмуртским интернет-радио. За 15 мин. продано 11 одноименных дисков, а сам Уллапалла Бой в лёгком айухе от изобилия фанатов, требующих автограф. 

26 января.Внезапно провели опрос, выясняющий отношение читателей к агрессивным публикациям Павла Петрова. 54% ответили "Эээ, а кто это?", 21% считают, что это "Бред больного человека, не обращаю внимания."  5,6% читателей настроены решительно: "Как можно быстрее нужно его заблокировать и не дать возможности писать в удмуртских группах. Пусть пишет на своей странице! Хватит терпеть оскорбления в адрес народа вообще и Татьяны Ишматовой в частности."

Недуменно Гхм-кнули: Гхм... В отчётной статье Известий про бал прессы есть упоминания про "Брянского рабочего", деда Хасана и про Бурановских бабушек. И ни слова про премию Эрика Батуева. Удмурткенешевский pr-ход не проканал?
27 января.Сакцентировали внимание на том, что депутат ГД РФ Бекхан Агаев вложил 4 млн. в удмуртскую культуру: памятник Трокаю, Бурановские Бабушки, журнал Кенеш, игринский дом детского творчества, гимназия Герда, взяв эту цифру из газетки Удмуртская правда. 

Узнали, что в ижевской школе искусств №2 полным ходом идёт подготовка к проудмуртскому шоу "Дыхание небесной росы-2" (на самом деле название не знаем), продюсироемое директором школы Геннадием Юсим. 

Процитировали Энвиля Касимова: "Ну вручили вы братцы антитамкакуютопремию сами себе…. И что? Никому и ничего не доказали… Я бы эту премию вручил инициатору вручения антиудмуртской премии Павлу Поздееву! " В результате возникшей небольшой дискуссии читатели предложили Поздееву отправится на Почетную Пенсию.

28 января.С удовольствием почитали и порекомендовали всем Хроники провинциального брендостроительства на 2 и 3 стр. газетки Байгурезь.

31 января.
Подвели итоги работы Удмурт Кенеш в январе 2013:- участие Президента УК И.Н. Семёнова в лагере Вамыш;- приобретены призы для новогоднего праздника ижевских школьников, изучающих удмуртский язык на хз какую сумму;- хз какое участие в организации конкурса удмуртской детской песни Пичи Учыпи;- объявлены победители премии им. Эрика Батуева по хз знает каким причинам так и не вручённые;- что то еще. Наверно. 

Ю57-Вконтакте. 


на русском про удмуртское

Комментариев нет:

Отправить комментарий