4 февраля 2013 г.

Сценка для юбилейного шоу в честь 100-летия "Удмурт Дунне"

4 февраля 2013 года газете Удмурт Дунне исполнилось 98 лет. 

Через 2 года планируется грандиозное празднование 100-летия главной удмуртской газеты. Предлагаем в сценарий юбилейного шоу включить эту, простигосподи, сценку, написанную в Фейсбуке Энвилем Касимовым в сооавторстве с  Алексеем Шкляевым, Павлом Поздеевым, Зинаидой Рябиной и Ларисой Петровой.

Энвиль Касимов Алексей. А покажи ка мне подписной купон на удмурт дунне

Алексей Шкляев А почему на сайте Госсовета УР и в электронном киоске используются суррогатные и контрафактные - не соответствующие международным стандартам удмуртские шрифты?

Энвиль Касимов Алексей. Ответь на вопрос

Алексей Шкляев это просьба, купон потерял. Я подписан только на приложения - Герд, Дарт и ИнГОЖ. Полный комплект - не интересен, тк. там много туфты от пресс-службы президента, разных ведомств и министерств. Известия УР могут не печатать это, а Удмурт Дунне боятся и тупо печатают, всё что их просят сверху.

Энвиль Касимов Стыдно вам господа удмуртствующие... Подписка на газету янарыш выше чем на удмурт дунне. Финансирование газет ровно в два раза отличается. Тираж ниже а финансирование выше. Потому что ни лешашкляевпашапоздеевидрдеятели не подписались на родную газету. И в этом виновато только государство

Алексей Шкляев ответ выше. какая подпсика у Янарыша в динамике за последние 5 лет?

Энвиль Касимов Леша. А Паша Поздеев подписан? Нет. Я знаю. Я знаю все реальные тиражи и позор вам

Алексей Шкляев Вы выступите на конференции по национальной прессе в апреле?

Энвиль Касимов Леша. Подпишись сам и подпиши Пашу Поздеева. Я на все удм издания предписываю балезино кий район. А вы хотя бы сами. А то так то стыдно за вас...


Pavel Pozdeeff Энвиль Владимирович, что же вы так "местечково и подлавочно"? Этот подписан, этот не подписан... В этом году я сделал малое - подписал своих родителей, которые и думать уже забыли про Удмурт Дунне. И потом, подписка везде падает, это не проблема отдельно взятой газеты.

Алексей Шкляев Про личную ответственность всё понятно - я ЗА! 
Но такое ощущение, что редакции или жируют или им всеравно сколько будет подписчиков. тк. редакция псевдонезависима и все деньги уходят в казначейство, т.е. они не заинтересованы в зарабатывании для дяди.


Энвиль Касимов Леша. Перестань трепаться. Подпишись и пашу подпиши. А то вы такие великие...

Алексей Шкляев А Паша даже маму подписал оказывается. 
Не скажите, а зачем поддерживать газету? чтобы там за наш счёт печатали пресс-релизы про Зоопарк и спонсоров Зоопарка? Пресс-релизы, которые пресс-служба Госсовета и Президента УР имея удмуртов в штате ленится прислать на удмуртском? 
Но даже при этой ситуации с навязанными газете текстами мы подписываемся, чтобы поддержать газету.


Энвиль Касимов Не верю ни тебе не Паше. Докажите

Зинаида Рябинина К сожалению, и к нашему общему стыду, Лёша не докажет - он никогда не был подписан ни на одно приложение! Правда, в редакции он чувствует себя как дома... Меня вообще удивляет, откуда такая осведомленность у некоторых? С чего Вы взяли, что редакции не заинтересованы в подписчиках? Тогда с какого (ой, хотела многоточие, но воздержусь) мы ездим в снег и грязь по деревенским клубам, воюем с почтой? И почему никто не спросит: как "УД" удается держать тираж? Не падает он у нас - сами в приятном шоке!!! Что касается зарабатывания денег - это из области коммерческой тайны, поэтому скажу ли в общем - по сравнению 2009 годом собственные доходы увеличились в 3 раза. И, кстати, молодежь, никто из вас почему-то бесплатно не печатается, исправно гонорар получает. А газета, м.пр. правительственная..)) 
А теперь информация для Энвиля Владимировича. Тираж газеты "Янарыш" - 4750. "Удмурт дунне" - 5025. Досадно мало, особенно учитывая то, что мы выходим в своей республике, но не "в 2 раза ниже", не так ли? Вообще было бы любопытно узнать реальные тиражи (не те, которые Издатель печатает в выходных данных, в этом плане только мы, наверно, честные), а взять в ГЖЭ в Ижевске, Казани - точнее, чем там, цифр не бывает. Прошу считать это запросом.

Энвиль Касимов зина прости/// виноват/// и внизкой подписке много проблем/// почта!/// но главное то, что многие говорят и раздают антипремии/// пойди и не выпей бутылку водки или не курни шмали и подпишись на УД

Лариса Петрова таре мон верало. МОН гожтиськысал быдэсак газетлы но ми пала (Татарстанэ) вуэ только пятничной номерез арня, куддыръя 2 арня ортчыса, но ми ниче, чидаськом. Ай мон ваньзэ люкаса Оркагуртэ мамаос доры нуисько на. соос но почталы луыса уг гожтисько. Так то вот. Мон УДмурт дуннеез иворъес понна басьтисько, нош ТИ?

Если кому то показалось, что у этой, обречённой на феерический успех, сценки нет логического финала, то можно в любой момент принять участие в её написании. Сделать это можно тут в любое время дня и ночи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий